2017 LMS 英雄聯盟

【WC 世界大賽】2017 世界大賽 – 資訊、賽程、戰況彙整
2017/10/23 - 00:30 - by

 

每日賽事結束後更新,詳盡的 2017 世界大賽紀錄讓你快速掌握戰況!

 

相關連結

2017 世界大賽官方網站

天選之人活動頁面】 

※ 英雄聯盟【天選之人】活動,世界大賽期間(9/23~11/4),至 Garena LIVE 觀看世界賽直播(需登入),每一小時可獲得一張普通卡,每日最高上限獲得三張普通卡!

Garena 直播頻道】 

※ 2017 世界大賽中文轉播合作夥伴包含 Yahoo! 電競、Twitch、 Garena live、LINE TODAY、中華電信 MOD、HKeSports Twitch 粵語轉播,故將不於其他平台進行直播,敬請見諒。

Garena 電子競技粉絲團

LoL Esports 相簿

電競館開放公告

電競館現場活動

直播派對活動頁面

賽事預測活動頁面

 

賽事資訊

2017 世界大賽總覽

2017 世界大賽分組結果

2017 世界大賽 Top20 選手排名

2017 入圍賽 A 組介紹

2017 入圍賽 B 組介紹

2017 入圍賽 C 組介紹

2017 入圍賽 D 組介紹

2017 小組賽 A 組介紹

2017 小組賽 B 組介紹

2017 小組賽 C 組介紹

2017 小組賽 D 組介紹

 

賽程&戰報

入圍賽第一輪

第一天 - 09/23(六)

入圍賽第一輪第一天戰報

13:30 WE〈勝〉vs. LYN

14:30 C9〈勝〉vs. ONE

15:30 GMB vs. LYN〈勝〉

16:30 DW vs. C9〈勝〉

17:30 GMB vs. WE〈勝〉

18:30 DW〈勝〉vs. ONE

 

第二天 - 09/24(日)

入圍賽第一輪第二天戰報

13:00 ONE vs. C9〈勝〉

14:00 LYN vs. WE〈勝〉

15:00 C9〈勝〉vs. DW

16:00 LYN〈勝〉vs. GMB

17:00 ONE〈勝〉vs. DW

18:00 WE〈勝〉vs. GMB

19:00 DW vs. ONE〈勝〉(加賽)

 

第三天 - 09/25(一)

入圍賽第一輪第三天戰報

13:00 YG vs. KLG〈勝〉

14:00 RPG vs. HKA〈勝〉

15:00 FNC〈勝〉vs. KLG

16:00 HKA vs. FB〈勝〉

17:00 YG vs. FNC〈勝〉

18:00 RPG vs. FB〈勝〉

 

第四天 - 09/26(二)

入圍賽第一輪第四天戰報

13:00 HKA〈勝〉vs. RPG

14:00 KLG vs. YG〈勝〉

15:00 FB〈勝〉vs. RPG

16:00 KLG vs. FNC〈勝〉

17:00 FB vs. HKA〈勝〉

18:00 FNC vs. YG〈勝〉

19:00 HKA vs. FB〈勝〉(加賽)

 

入圍賽第二輪

第一天 - 09/28(四)

入圍賽第二輪第一天戰報

11:00 C9〈勝〉vs. LYN(五戰三勝)

16:00 FNC〈勝〉vs. HKA(五戰三勝)

 

第二天 - 09/29(五)

入圍賽第二輪第二天戰報

11:00 FB〈勝〉vs. ONE(五戰三勝)

16:00 WE〈勝〉vs. YG(五戰三勝)

 

小組賽

第一天 - 10/05(四)

小組賽第一周第一天戰報

15:00 開幕式

15:30 RNG〈勝〉vs. FB

16:30 G2 vs. SSG〈勝〉

17:30 LZ〈勝〉vs. IMT

18:30 FNC vs. GAM〈勝〉

19:30 SKT〈勝〉vs. C9

20:30 EDG vs. ahq〈勝〉

 

第二天 - 10/06(五

小組賽第一周第二天戰報

15:00 FW vs. TSM〈勝〉

16:00 WE〈勝〉vs. MSF

17:00 IMT〈勝〉vs. FNC

18:00 LZ〈勝〉vs. GAM

19:00 ahq vs. C9〈勝〉

20:00 EDG vs. SKT〈勝〉

 

第三天 - 10/07(六)

小組賽第一周第三天戰報

15:00 TSM〈勝〉vs. WE

16:00 FW vs. MSF〈勝〉

17:00 G2〈勝〉vs. FB

18:00 SSG vs. RNG〈勝〉

19:00 SKT〈勝〉vs. ahq

20:00 C9〈勝〉vs. EDG

 

第四天 - 10/08(日)

小組賽第一周第四天戰報

15:00 WE〈勝〉vs. FW

16:00 MSF〈勝〉vs. TSM

17:00 GAM vs. IMT〈勝〉

18:00 FNC vs. LZ〈勝〉

19:00 FB vs. SSG〈勝〉

20:00 RNG〈勝〉vs. G2

 

第五天 - 10/12(四)

小組賽第二周第一天戰報

12:00 IMT vs. GAM〈勝〉

13:00 LZ〈勝〉vs. FNC 

14:00 FNC〈勝〉vs. IMT 

15:00 GAM vs. LZ〈勝〉

16:00 GAM vs. FNC〈勝〉 

17:00 IMT vs. LZ〈勝〉

18:00 IMT vs. FNC〈勝〉 (加賽)

19:00 GAM vs. FNC〈勝〉 (加賽)

 

第六天 - 10/13(五)

小組賽第二周第二天戰報

12:00 G2〈勝〉vs. RNG

13:00 SSG〈勝〉vs. FB 

14:00 SSG〈勝〉vs. G2 

15:00 FB vs. RNG〈勝〉

16:00 FB vs. G2〈勝〉

17:00 RNG〈勝〉vs. SSG

 

第七天 - 10/14(六)

小組賽第二周第三天戰報

12:00 MSF〈勝〉vs. FW

13:00 WE〈勝〉vs. TSM

14:00 FW vs. WE〈勝〉

15:00 TSM〈勝〉vs. MSF 

16:00 TSM vs. FW〈勝〉

17:00 MSF vs. WE〈勝〉

18:00 MSF〈勝〉vs. TSM (加賽)

 

第八天 - 10/15(日)

小組賽第二周第四天戰報

12:00 ahq〈勝〉vs. SKT 

13:00 EDG〈勝〉vs. C9 

14:00 ahq vs. EDG〈勝〉

15:00 C9 vs. SKT〈勝〉 

16:00 C9〈勝〉vs. ahq

17:00 SKT〈勝〉vs. EDG

 
 

八強淘汰賽

第一天 - 10/19(四)

八強賽第一天戰報

16:00 LZ vs. SSG〈勝〉(五戰三勝)

 

第二天 - 10/20(五)

八強賽第二天戰報

16:00 SKT〈勝〉vs. MSF(五戰三勝)

 

第三天 - 10/21(六)

八強賽第三天戰報

16:00 RNG〈勝〉vs. FNC(五戰三勝)

 

第四天 - 10/22(日)

八強賽第四天戰報

16:00 WE〈勝〉vs. C9(五戰三勝)

 

四強準決賽

第一天 - 10/28(六)

15:30 SKT vs. RNG

 

第二天 - 10/29(日)

15:30 SSG vs. WE

 

比賽戰況

入圍賽第一輪:共十二隊,分成四組進行雙循環對戰,每組戰績前兩名將晉級第二輪入圍賽。

入圍賽 A 組

WE (4 勝 0 敗),小組第一。

LYN(2 勝 2 敗),小組第二。

GMB(0 勝 4敗)

 

入圍賽 B 組

C9(4 勝 0 敗),小組第一。

ONE(1 勝 3 敗),加賽獲勝,小組第二。

DW(1 勝 3 敗)

 

入圍賽 C 組

FNC(3 勝 1 敗),小組第一。

YG(2 勝 2 敗),小組第二。

KLG(1 勝 3 敗)

 

入圍賽 D 組

FB(3 勝 1 敗),加賽獲勝,小組第一。

HKA(3 勝 1 敗),加賽落敗,小組第二。

RPG(0 勝 4 敗)

  

入圍賽第二輪:由第一輪小組第一與小組第二隨機分配成四組進行五戰三勝的對戰,勝者進入小組賽。

對戰組合 1:C9 vs. LYN。C9 - 3:LYN - 0,C9〈勝〉

對戰組合 2:FNC vs. HKA。FNC - 3:HKA - 0,FNC〈勝〉

對戰組合 3:FB vs. ONEFB - 3:ONE - 1,FB〈勝〉

對戰組合 4:WE vs. YGWE - 3:YG - 0,WE〈勝〉

 

小組賽:共十六隊,分成四組進行雙循環對戰,每組戰績前兩名將晉級八強淘汰賽。


小組賽最終戰況

小組賽 A 組

SKT(5 勝 1 敗),小組第一。

C9(3 勝 3 敗),小組第二。

ahq(2 勝 4 敗)

EDG(2 勝 4 敗)

 

小組賽 B 組

LZ(6 勝 0 敗),小組第一。

FNC(2 勝 4 敗),加賽獲勝,小組第二。

GAM(2 勝 4 敗)

IMT(2 勝 4 敗)

 

小組賽 C 組

RNG(5 勝 1 敗),小組第一。

SSG(4 勝 2 敗),小組第二。

G2(3 勝 3 敗)

FB(0 勝 6 敗)

 

小組賽 D 組

WE(5 勝 1 敗),小組第一。

MSF(3 勝 3 敗),加賽獲勝,小組第二。

TSM(3 勝 3 敗)

FW(1 勝 5 敗)

 

八強淘汰賽:由小組賽各組第一與第二隨機分配成四組進行五戰三勝的對戰,勝者晉級四強準決賽。

對戰組合 1:RNG vs. FNCRNG - 3:FNC - 1,RNG〈勝〉

對戰組合 2:SKT vs. MSFSKT - 3:MSF - 2,SKT〈勝〉

對戰組合 3:WE vs. C9WE - 3:C9 - 2,WE〈勝〉

對戰組合 4:LZ vs. SSGLZ - 0:SSG - 3,SSG〈勝〉

 

四強準決賽:由八強淘汰賽勝者進行五戰三勝的對戰,勝者晉級冠亞總決賽。

對戰組合 1:SKT vs. RNG

對戰組合 2:SSG vs. WE

 

冠亞總決賽:四強準決賽勝者進行五戰三勝的對戰,勝者成為 2017 世界大賽冠軍。

對戰組合:未定