2017 LMS 英雄聯盟

【WC 世界大賽】2017 小組賽 C 組隊伍介紹
2017/10/03 - 20:24 - by

強者齊聚的一組,G2、SSG 都曾在國際賽事距離冠軍只有一步之遙的決戰中被 SKT 擋下而屈居第二,RNG 則是這兩年在中國賽區聯賽拿到一冠三亞的成績,各隊不畏挫敗地踏進這一次的世界大賽,而在入圍賽扳倒主要賽區逐步創造紀錄的 FB 參戰又會帶來怎樣的變數?

 

G2 Esports(G2 – 歐洲第一種子)
Expect, Trick, Perkz, Zven, mithy 
 
隊伍介紹
 
從 2016 加入歐洲聯賽就一躍而起登上歐洲之王的寶座統治聯賽,但在當年出戰國際賽事所收獲的成績卻是極為慘烈,不過今年度的季中邀請賽(MSI)G2 展現出不同以往的面貌,以沉穩、熟練的保排陣容及戰術挺進決賽拿到亞軍。
人們也再次對這支隊伍燃起希望,夏季季後賽三比零壓倒性擊垮 MSF 取得第一種子參加世界大賽,如今他們將要證明 MSI 的成功絕非偶然並展示屬於歐洲賽區的實力!
 
隊員名單
 
位置 – 召喚師名稱 – 姓名
TOP – Expect – Daehan Ki
JGL – Trick – Kang Yun Kim
MID – Perkz – Luka Perkovic
ADC – Zven – Jesper Svenningsen
SUP – mithy – Alfonso Aguirre Rodriguez
SUP – Hoang – Michael Tuan Hoang
 
 
Samsung Galaxy(SSG – 韓國第三種子)
CuVee, Ambition, Crown, Ruler, CoreJJ, Haru 
 
隊伍介紹
 
就在 S4 由 SSW 以無人能擋之勢奪下世界冠軍,但因應官方執行單戰隊政策而與兄弟隊 SSB 相繼解散之後,從零開始找人組合而成的新生 SSG 歷經 S5 的蜇伏,於 S6 世界大賽重新出現在世人面前,最終在決賽與 SKT 鏖戰五場才落敗成為亞軍。
今年的區域資格賽猶如去年的重演,SSG 又一次粉碎 KT 出國的願望以韓國賽區第三種子前往世界大賽,S6 的原班人馬將再度出征爭取榮耀!
 
隊員名單
 
位置 – 召喚師名稱 – 姓名
TOP – CuVee – Sungjin Lee
JGL – Ambition – Chanyong Kang
MID – Crown – Minho Lee
ADC – Ruler – Jaehyeok Park
SUP – CoreJJ – Yongin Jo
JGL – Haru – Minseung Kang
 
 
Royal Never Give Up(RNG – 中國第二種子)
Letme, Mlxg, Xiaohu, Uzi, Ming 
 
隊伍介紹
 
自 2016 年春季起不斷於中國聯賽取得亮眼的成績,在年輕一代的選手、韓援和後來加入的明星射手 Uzi 共同協力下接連出戰 S6 的季中邀請賽和世界大賽,雖然分別在四強和八強不敵 SKT 而結束,但這一年的經驗已經令隊伍成長許多。
今年即使遭逢韓援離去後啟用本土選手、Uzi 負傷休息等先發陣容的變動和困境,RNG 還是維持良好的聯賽發揮並榮獲春夏兩季亞軍,憑藉著賽區積分成為代表中國第二種子的頂尖隊伍,就如隊名所宣示的永不放棄、持續前進征戰世界大賽!
 
隊員名單
 
位置 – 召喚師名稱 – 姓名
TOP – Letme – Junze Yan
JGL – Mlxg – Shiyu Liu
MID – Xiaohu – Yuanhao Li
ADC – Uzi – Zihao Jian
SUP – Ming – Senming Shi
JGL – Y1HAN – Zhiwei Hu
 
 
1907 Fenerbahçe(FB – 土耳其第一種子)
Thaldrin, Move, Frozen, Padden, Japone, WaenA 
 
隊伍介紹
 
※ 1907 Fenerbahçe Move 選手因簽證問題無法出賽,啟用第七人 Crash 緊急替補打野上場。
 
2016 年底收購 TNG 的土耳其聯賽資格後改組而成,從今年的洲際賽開始嶄露鋒芒,對抗俄羅斯/獨立國協賽區時取得全勝的戰績幫助土耳其賽區贏下洲際賽,回到當地奪下夏季聯賽第一並在季後賽以直落三擊敗前區域霸主 SUP 成為夏季總冠軍,代表土耳其出征本次的世界賽。
即使臨時更換打野選手,在入圍賽第一輪依舊展現優異的配合及巴龍區處理能力,以小組第一進入第二輪面對巴西新星 ONE 的連環攻勢,僅失一場就站穩腳步將之擊倒,成功晉級小組賽挑戰更高的舞台!
 
隊員名單
 
位置 – 召喚師名稱 – 姓名
TOP – Thaldrin – Berke Demir
JGL – Move – Min su Kang
MID – Frozen – Tae il Kim
ADC – Padden – Ege Acar Koparal
SUP – Japone – Bahadır Çolak
MID – WaenA – Berşan Aydın
 
 
世界大賽小組賽將於 10/05 – 15:00 開始進行,歡迎結伴收看直播一起為 LMS 代表隊伍加油!
電競館將依使用狀況開放入場觀看賽事,詳細資訊請關注電競館開放公告。 
 
※ 賽事直播:Garena 直播頻道】 
※ 2017 世界大賽:官方網站
※ 更多 Garena 電競賽事資訊,請參考Garena 電子競技粉絲團