2017 LMS 英雄聯盟

【WC 世界大賽】2017 小組賽 D 組隊伍介紹
2017/10/04 - 22:25 - by

難以預料的 D 組,FW、TSM、WE 三隊在過往國際賽事上的交手結果互有輸贏,加上夏季季後賽爆發能量得以首度參加世界大賽的 MSF,這一組的各隊都很有自信可以爭取到晉級八強的資格,但唯有努力不懈戰到最後才能夠脫穎而出向前邁進!

 

Flash Wolves(FW – 台港澳第一種子)

MMD, Karsa, Maple, Betty, SwordArT 
 
隊伍介紹
 
FW 是台港澳賽區(LMS)名列前茅的強隊,已經連續四個賽季拿到冠軍,多次代表 LMS 出征國際賽事,獲得 2017 IEM 總冠軍以及季中邀請賽(MSI)四強名次等亮眼成績,夏季季後賽三比零橫掃勁敵 ahq 成為賽區第一種子出戰本次世界大賽。
擅長中野連動取得優勢解放下路,搭配快速的輪轉調線奪取地圖物件,使對手應變不及的閃電戰法,迸發光芒照亮通往勝利的道路,FW 將團結一心踏上旅程往目標邁進,向世界展現狼群的威猛!
 
隊員名單
 
位置 – 召喚師名稱 – 姓名
TOP – MMD – Li-Hong Yu
JGL – Karsa – Hao-Hsuan Hung
MID – Maple – Yi-Tang Huang
ADC – Betty – Yu-Hung Lu
SUP – SwordArT – Shuo-Chieh Hu
TOP – Cyo – Hsi Yu Lin
 
 
Misfits(MSF – 歐洲第二種子)
Alphari, Maxlore, PowerOfEvil, Hans Sama, Ignar, H1Iva 
 
隊伍介紹
 
MSF 是歐洲新一代的年輕隊伍,2016 年夏季在次級挑戰者聯賽(EUCS)穩坐第一突破升降賽進入歐洲聯賽(EU LCS),2017 年春季季後賽取得第四和夏季常規賽小組第三的成績使他們並沒有受到太多的關注,但出人意料的是夏季季後賽異軍突起接連擊敗早已頗有名氣的 UOL 及 FNC,最後奪得亞軍累積足夠的賽區積分以第二種子出戰世界賽。
首度參與國際賽事的 MSF 對於大多數人來說是謎一般的存在,究竟他們的戰績是初生之犢不畏虎趁勢崛起的偶然還是真的在猶如戰國一般的歐洲賽區脫穎而出的新生代強者?一切將在本次世界大賽揭曉!
 
隊員名單
 
位置 – 召喚師名稱 – 姓名
TOP – Alphari – Barney Morris
JGL – Maxlore – Nubar Sarafian
MID – PowerOfEvil – Tristan Schrage
ADC – Hans Sama – Steven Liv
SUP – Ignar – Donggeun Lee
SUP – H1Iva – Aleksi Kaikkonen
 
 
Team SoloMid(TSM – 北美第一種子)
Hauntzer, Svenskeren, Bjergsen, Doublelift, Biofrost 
 
隊伍介紹
 
TSM 是世界上知名戰隊之一,從未缺席過北美聯賽(NA LCS)任何一場的決賽,非冠即亞的紀錄可謂是北美戰神,經常背負著當地召喚師們的期盼出征國際賽事並在各地擁有眾多支持者,不管是哪個賽場都會聽到呼喊著 TSM 的加油聲浪,不論他們是否有在現場比賽。
就在今年夏季季後賽三比一擊倒 IMT 收下隊史上的第六座 NA LCS 冠軍獎盃之際,TSM 同時獲得北美賽區第一種子資格,第七度來到世界大賽追求更高的突破!
 
隊員名單

位置 – 召喚師名稱 – 姓名
TOP – Hauntzer – Kevin Yarnell
JGL – Svenskeren – Dennis Johnsen
MID – Bjergsen – Søren Bjerg
ADC – Doublelift – Yiliang Peng
SUP – Biofrost – Vincent Wang
ADC – MrRalleZ – Rasmus Skinneholm
 

Team WE(WE – 中國第三種子)
957, Condi, xiye, Mystic, Ben, Zero 
 
隊伍介紹
 
WE 是中國賽區的老牌戰隊之一,曾參與 S2 世界大賽,之後沉寂很長一段時間,經過多番的人員變動及磨合訓練後終於在今年再次崛起展現出競爭力,奪下春季季後賽冠軍並在季中邀請賽(MSI)打進四強。
區域選拔賽戰勝 IG 後以第三種子身分出戰睽違多年的世界大賽,有鑒於決定資格的最後幾場比賽大多是打滿五局才分出勝負,可以得知本次中國代表隊伍的實力絕對是伯仲之間,WE 在入圍賽不論順逆風都運用優秀的營運取勝,成功以無敗的戰績晉級小組賽,這座難攻不落的堡壘將一一擊潰試圖發起挑戰的對手!
 
隊員名單
 
位置 – 召喚師名稱 – 姓名
TOP – 957 – ChangYu Ke
JGL – Condi – RenJie Xiang
MID – xiye – HanWei Su
ADC – Mystic – SeongJun Jin
SUP – Ben – DongHyun Nam
SUP – Zero – KyungSub Yun
 
 
世界大賽小組賽將於 10/05 – 15:00 開始進行,歡迎結伴收看直播一起為 LMS 代表隊伍加油!
電競館將依使用狀況開放入場觀看賽事,詳細資訊請關注電競館開放公告。 
 
※ 賽事直播:Garena 直播頻道】 
※ 2017 世界大賽:官方網站
※ 更多 Garena 電競賽事資訊,請參考Garena 電子競技粉絲團